normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 
 

Ausbildung Aktive Kameraden

Dienstplan 2018

 

 

Datum         Uhrzeit                Thema                                    Ausbilder                       

 

12.01.2018 - 19 Uhr   Stiche und Bunde und Funk         Th. Braune, M. Vorwerg

 

26.01.2018 - 19 Uhr   ABC-Kunde                               K. Weidemann

 

09.02.2018 - 19 Uhr   Erste Hilfe Ausbildung                 K. Fries

 

23.02.2018 - 19 Uhr   Vorgehen im Brandraum             C. König

 

09.03.2018 - 19 Uhr   Gefahren an der Einsatzstelle    T. Braune

 

23.03.2018 - 19 Uhr   Absichern der Einsatzstelle        M. Fries

 

29.03.2018 - 19 Uhr   Osterfeuer                                      alle Kameraden

 

13.04.2018 - 19 Uhr   Verhalten im TH-Einsatz              M. Vorwerg

 

27.04.2018 - 19 Uhr   Atemschutzausbildung                O. Heuke

 

11.05.2018 - 19 Uhr   Wartung und Pflege                      alle Kameraden

 

25.05.2018 - 19 Uhr   Türöffnungen                                 M. Vorwerg, Th. Glanz

 

08.06.2018 - 19 Uhr   Gruppe im Löscheinsatz            C. König             

 

22.06.2018 - 19 Uhr   Übung am Gebäude                   M. Fries, T. Braune                                                                                                                                                                                                                                              

06.07.2018 - 19 Uhr   Kettensägeausbildung              J. Stock

 

20.07.2018 - 19 Uhr   Pumpenkunde                            J. Stock

 

03.08.2018 - 19 Uhr   Tragbare Leitern im Einsatz         C. König

 

17.08.2018 - 19 Uhr   Strahlrohrtraining / Wasserent.    M. Vorwerg

 

31.08.2018 - 19 Uhr   Einsatz von versch.Löschmittel    K. Weidemann

 

14.09.2018 - 19 Uhr   Vorbereitung Hydrantenkontr.       T. Braune

 

28.09.2018 - 19 Uhr   Vorb. Hydrantenkontrolle               T.Braune

 

29.09.2018 - 09 Uhr   Hydrantenkontrolle im Ort             M. Fries, T. Braune

 

14.10.2018 - 19 Uhr   Brennbare Stoffe / Brandklassen  C. König

 

26.10.2018 - 19 Uhr   ausleuchten von Einsatzstellen    M.Fries

 

09.11.2018 - 19 Uhr   Dienst nach Wunsch                  alle Kameraden

 

23.11.2018 - 19 Uhr   Wartung und Pflege                    alle Kameraden

 

07.12.2018 - 18 Uhr   Weihnachtsfeier                          alle Kameraden

 

 

 

Der Dienst bzw. die Ausbildung wird durch einen Gruppen- oder Zugführer durchgeführt.

Änderungen und wichtige Termine werden bekannt gegeben.

 

Gut Wehr

die Wehrleitung